Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/67000/

Новости / Происшествия /
Астраханка лишилась денег, собираясь взять кредит в банке
05.01.2018 16:21

В Астрахани женщина, желая взять кредит в банке, нарвалась на мошенницу. Пенсионерка доверилась астраханке, предлагающей услуги по подготовке необходимых документов.  Подозреваемую задержали.

В полицию обратилась астраханка 1954 года рождения. Она сообщила, что, собираясь оформить кредит в банке, на одном из интернет-сайтов познакомилась с женщиной, которая предложила свои услуги по подготовке необходимых документов. За свою работу гражданка попросила вознаграждение в размере 7000 рублей, которые и были ей вручены при личной встрече. Так и не дождавшись обещанных документов, потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейские установили, что к мошенническим действиям причастна безработная и ранее не судимая 40 летняя астраханка, которая впоследствии призналась в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/