Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/66989/

Новости / Происшествия /
В Астрахани полицейскими задержана подозреваемая в совершении мошеннических действий
05.01.2018 11:30

В Отдел полиции № 2 по обслуживанию Ленинского района областного центра обратилась местная жительница 1954 года рождения, которая сообщила, что нуждаясь в помощи для подготовки документов к получению кредита в банке, посредством интернет-сайта познакомилась с гражданкой, которая предложила свои услуги по подготовке необходимых документов. За свою работу женщина попросила вознаграждение в размере 7000 рублей, которые и были ей вручены при личной встрече. Так и не дождавшись обещанных документов, потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Астрахани установлено, что к мошенническим действиям причастна безработная и ранее не судимая 40 летняя астраханка, которая впоследствии призналась в содеянном.

По данному факту следственным подразделением Отдела полиции № 2 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). За совершение подобного преступления законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/