Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/62145/

Новости / Происшествия /
18-летний астраханец украл велосипед из дома, где живет его сестра
02.11.2017 18:51

В Астрахани 18-летний горожанин после того, как побыл в гостях у своей двоюродной сестры, украл и продал велосипед. Во время следствия выяснилось, что у молодого человека имеются психические отклонения.

Следствие установило, что молодой человек 1999 года рождения находился в гостях у своей двоюродной сестры. Уходя домой, астраханец в подъезде заметил велосипед, пристегнутый к перилам лестницы.

Злоумышленник отстегнул сидение велосипеда и снял его со шнура. Однако кодовый замок остался висеть на металлической конструкции средства передвижения.  Астраханец отнес похищенное на рынок и продал незнакомцу за 1100 рублей.

Владелец заметил пропажу, когда возвращался с работы домой. Для потерпевшего этот велосипед был очень ценен, так как он долго копил на него и заказывал через Интернет в другом городе, сообщают в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

Как рассказал следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахань Равиль Мусагалиев, во время расследования стало известно о психических отклонениях обвиняемого.

Уголовное дело по факту  кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, направлено в  суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/