Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/57811/

Новости / Происшествия /
В Астрахани эвакуировали более 400 жильцов многоэтажек из-за аварии с утечкой газа
10.09.2017 18:52

Сегодня в Астрахани, в результате ДТП иномарка протаранила газопровод, произошла утечка газа. После чего эвакуировали жильцов близлежащих домов. Сейчас утечка ликвидирована.

Оцепление вокруг аварии пока не снято, там работают специалисты, в частности энергетики. Кубанский мост уже открыли для движения. Жильцам многоэтажек разрешили вернуться в свои дома.

КаспийИнфо писал, что сегодня около заправки на Фунтовском шоссе столкнулись автомобили «БМВ» и «Тойота». Вторую иномарку выбросило на опору трубопровода. Произошла разгерметизация газовой трубы. Началась утечка газа. Взрыва не было.

Как рассказали КаспийИнфо в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, по уточненным данным, водитель «Тойоты»1969 года рождения, уходя от столкновения с БМВ под управлением мужчины 1965 года рождения совершил наезд на газопровод. Мужчина получил ушибы и ссадины. Ему оказали помощь на месте. Второй мужчина не пострадал.

Также пострадал пассажир «Тойоты»: мужчина 1976 года рождения, который находился на переднем сидении. Получил ушиб поясничного отдела позвоночника, госпитализирован.

Движение восстановлено. Работы на месте продолжаются. Осмотр места происшествия проводит следственно-оперативная группа отдела полиции №1.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области, без газоснабжения осталось 7 пятиэтажных жилых дома (1030 человек из них 265 детей). Проведена эвакуация 4 пятиэтажных жилых дома, в количестве 437 чел. из них 54 дети.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/