Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/54187/

Новости / Происшествия /
В рамках I этапа операции «Мак» в Астраханской области изъято более 13 кг наркотиков
26.07.2017 12:20

В Управлении МВД России по Астраханской области подвели итоги I этапа операции «Мак», которая проводилась на территории региона с 13 июня по 15 июля. Её основные цели – перекрытие внутренних, международных и трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотических средств; привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков; ликвидация очагов произрастания наркосодержащих растений. В мероприятиях были задействованы сотрудники строевых и оперативных подразделений полиции, а также Росгвардии.

Всего в течение месяца было выявлено 131 преступление – это незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, а также содержание притонов. В ходе операции полицейскими изъято 13,5 килограммов запрещённых веществ растительного и синтетического происхождения (всего с начала года – 54 килограмма). Среди них марихуана, гашиш, гашишное масло, «спайс» и «скорость».

Задержаны четверо граждан, находившихся в розыске за наркопреступления. Также выявлено 188административных правонарушений – потребление психотропных либо потенциально опасных психоактивных веществ без назначения врача, в общественных местах; уклонение от прохождения диагностики, лечения от наркомании и медицинской или социальной реабилитации и др.

По итогам совещания руководством ведомства Управлению по контролю за оборотом наркотиков были даны поручения по подготовке комплекса эффективных мер во время проведения II этапа операции «Мак».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/