Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/52608/

Новости / Происшествия /
Астраханец незаконно собрал дикорастущую коноплю от отчаяния
06.07.2017 11:30

В ходе следствия установлено, что мужчина 1983 года рождения был задержан за незаконное хранение и приобретение наркотических средств.

В июне текущего года на попутном автотранспорте обвиняемый прибыл в с.Три Протока, чтобы найти подработку. Мужчину никто на работу не взял, тогда он направился в соседний поселок Кирпичного завода №1, зная, что в данном направлении имеются крестьянские хозяйства, где тоже можно найти себе работу. Но и там ему никто ничего не смог предложить. Злоумышленник принял решение вернуться в областной центр и по дороге на остановку увидел кусты дикорастущей конопли.

«От отчаяния молодой человек стал рвать наркосодержащее растение руками, а в процессе сбора нашел и пакет, в который упаковал коноплю и продолжил путь. Навстречу астраханцу шел наряд полиции, который остановил его для проверки документов и состояния. Тогда стражи порядка заметили содержимое пакета, задержали его и вызвали следственно-оперативную группу», - рассказывает следователь СО ОМВД  России  по Приволжскому  району Евгений Шарунов.

Уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/