Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/52344/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области неизвестный парень спас тонущего мальчика и скрылся
03.07.2017 13:31

В Икрянинском районе Астраханской области 1 июля тонул ребёнок. Мальчика затянуло в воронку и понесло по течению под мост на реке Хурдун в селе Икряное.

Дима рассказал маме, что все друзья, с кем он пошел купаться вечером, куда-то уплыли. Мальчика понесло по течению, хотя он хорошо плавал. Уже под мостом Дима стал захлёбываться и увидел на опоре моста парня. Молодой человек в одежде прыгнул за ребёнком, подхватил его и поплыл с ним на берег. На берегу мальчику оказали первую помощь уже другие люди, а паренёк куда-то исчез.

Мама Дуслаева Димы рассказала КаспийИнфо, что ей позвонили со словами: «Ваш мальчик утонул, приезжайте».

«Меня охватил шок, я ничего не понимала, тут же бросилась на речку, увидела живого сына, стала благодарить Бога, что все обошлось. Ребенка мы отвезли в скорую. Дима второй день лежит дома, никак не придёт в себя от шока. Я хочу найти нашего спасителя, сказать ему спасибо за жизнь моего сына. Если бы не он — страшно подумать, чтобы было. Хочу поблагодарить его родителей, которые воспитали такого сына. Парень, спасибо тебе за моего мальчика! Храни тебя Бог, здоровья и счастья тебе!», — говорит мама Когоут Екатерина.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/