Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/47137/

Новости / Происшествия /
Дела уголовные: Астраханский экс-депутат объявлен в федеральный розыск
18.04.2017 17:10

В Астраханской области бывший депутат областной думы снова попал в поле зрение следственных органов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 18 апреля, на этот раз Павла Григоршева подозревают в мошенничестве.

Уголовное дело в отношении экс-парламентария, генерального директора ООО ПКФ «Каналводстрой» возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Также по теме: Виновен: В Астраханской области бывшего замминистра отправили за решётку

Скачки «на бумаге»: в Астрахани Федерация конного спорта обирала бюджет

Закон Григоршев преступил несколько лет назад, будучи руководителем «Каналводстроя». По версии дознавателей, он изготовил ряд подложных актов приемок строительно-монтажных работ, которые должны были проводиться на очистных сооружениях и разводящих сетях водопровода в селе Маячное Икрянинского района. В них фигурировала сумма в более чем 2,7 млн рублей. На основании этих липовых документов министерство ЖКХ области в полном объеме оплатило фирме работы по госконтракту. Фактически же они выполнены не были.

Это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего депутата. Павел Григоршев обвиняется в хищении более 3 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство объекта в поселке Винный Володарского района области.

В настоящее время Григоршев объявлен в федеральный розыск. Как только следователи установят его местонахождение, подозреваемого задержат.

Как сообщало ИА REGNUM, июле 2015 года Павел Григоршев был осужден за крупное мошенничество. Ленинский районный суд приговорил его к четырем годам в исправительной колонии общего режима. Осудили депутата областной думы и в тоже время генерального директора ООО ПКФ «Спецстрой-7» и ООО ПКФ «Каналводстрой» за то, что уговорил своих подчиненных взять кредиты в банке, которые обещал погашать сам. Более 2,1 млн рублей коммерсант потратил, а возвращать деньги коллегам не стал. В сентябре 3016 года, после вступления в силу приговора, депутата думы Астраханской области досрочно лишили полномочий.

Читайте также: Ущерб от коррупционеров в Астраханской области превысил 24 млн рублей

Читайте ранее в этом сюжете: Есть судимость – нет полномочий: В Астрахани у депутата забрали мандат

Источник: ИА Regnum


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/