Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/37742/

Новости / Происшествия /
Труп женщины нашли в выгребной яме в Астраханской области
20.11.2016 11:31

В Астраханской области пропала 43-летняя женщина.  Ее гражданский муж уверял, что она покончила с собой, а мать утверждала, что к исчезновению причастен сожитель дочери.   

По данным наших коллег, пара жила в поселке Кирпичного завода №1 в Приволжском районе.  Гражданский муж, по словам близких женщины, жестоко ее избивал, но она все терпела. А однажды женщина исчезла. Мать пропавшей, которая жила в другом районе области, обратилась в полицию и сообщила, что подозревает в причастности к исчезновению дочери ее сожителя, который, кстати, ранее уже был судим.

Следственно-оперативная группа нашла тело женщины в  выгребной яме во дворе дома, в котором она жила. Труп несколько недель находился в воде, он сильно разложился, поэтому установить причину смерти женщины точно не удалось. Ее гражданский муж в итоге признался, что это он захоронил жену. Но при этом уверял, что к ее смерти не имеет никакого отношения.

Согласно показаниям мужчины, 9 октября 2015 года он повздорил с женщиной из-за денег и ушел из дома,  а когда вернулся, то увидел, что жена лежит на кровати вся в крови. По его словам, женщина покончила с собой, порезала вены и он закопал ее тело.  Однако показания рецидивиста показались следователям неубедительными. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 — умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. По версии следствия, подозреваемый забил гражданскую жену до смерти, а его действия были направлены на сокрытие особо важных улик. Обвиняемый же не признал свою вину и до сих пор утверждает, что только захоронил возлюбленную.

Однако, пояснить, почему он не вызвал «скорую», когда обнаружил сожительницу, почему спрятал ее тело, тянул время, зная, что после стольких недель в воде криминалисты не смогут установить точную причину смерти, почему тщательно отмыл всю квартиру от крови, он не смог.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/