Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/32290/

Новости / Происшествия /
Грузовик протаранил «Волгу». Водитель под следствием
29.07.2016 13:18

На трассе «Москва – Кашира – Астрахань» по вине водителя грузовика серьёзно пострадал мужчина.

В пресс-слубе областной полиции сообщили о завершении расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого был причинён тяжкий вред здоровью 26-летнего жителя Астраханской области.

Напомним, что 4 марта 2016 года около полудня на трассе Р-22 в г. Нариманове водитель автомобиля «МАЗ» выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «Волгой». Водитель легковушки получил черепно-мозговую травму, ушибы грудной клетки, грудины и был госпитализирован. Менее серьёзные травмы у его 42-летнего пассажира.

«За рулём грузовика, перевозившего зерно, находился житель Волгоградской области 1989 года рождения. Как выяснилось, он не обратил внимания на снижение количества полос по своей стороне до одной», — рассказала следователь Отдела МВД России по Наримановскому району Раулина Каюмова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. За совершённое преступление УК РФ предусмотрено до 2 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/