Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/26075/

Новости / Происшествия /
Астраханец обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью друга
13.04.2016 14:15

В Астрахани завершено расследование в отношении местного жителя 1983 года рождения, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе следствия установлено, что после застолья, которое длилось более 10 часов, у него возник конфликт с одним из участников. За последнего заступился их общий друг. За это защитник получил несколько ударов ножом в область грудной клетки.

«После этого злоумышленник в состоянии сильного алкогольного опьянения выбежал на улицу в окровавленной одежде и, заметив на Красной Набережной сотрудников ППС, подошёл к ним и рассказал о произошедшем», - рассказал следователь отдела полиции № 4 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Георгий Датдеев.

Полицейские проследовали по указанному адресу, вызвали на место скорую помощь и задержали обвиняемого. Потерпевший с проникающими колото-резаными ранами был доставлен в больницу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление законом предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/