Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/23271/

Новости / Происшествия /
Пьяный астраханец грозился взорвать дом
05.02.2016 08:17

В Астрахани жильцов многоэтажного дома на улице 28-й Армии пришлось спешно эвакуировать. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального УМВД, существовала угроза их безопасности.

Как рассказала прибывшим на место полицейским одна из жильцов многоэтажки, угрозы поступали от сожителя ее внучки. По словам пенсионерки, накануне днем он вернулся в квартиру, где проживала женщина, при этом от него разило алкоголем. Между хозяйкой и мужчиной возникла словесная перепалка, и хулиган толкнул женщину. Затем он включил газ и заявил, что взорвет дом.

Когда женщина выбежала на площадку, гость закрылся. Сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны эвакуировали всех граждан, находившихся в доме. Территорию оцепили, а специалисты временно отключили газоснабжение.

Читайте также: За сообщение о бомбе в девятиэтажке астраханец попал под следствие

На стуки и просьбы открыть мужчина никак не реагировал. Сотрудникам МЧС пришлось вскрывать дверь. При задержании нарушитель оказал сопротивление стражам порядка и вёл себя агрессивно.

Как стало известно, это не первый раз, когда 31-летний мужчина преступил закон. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Дебошира доставили в отдел полиции. Теперь с ним будут разбираться сотрудники правоохранительных органов. Уголовное дело пока не возбуждено.

После обследования квартиры, в которой не было обнаружено опасных предметов и утечки газа, жильцов пустили домой.

Источник: ИА Regnum


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/