Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/21611/

Новости / Происшествия /
У педофила из Астраханской области нашлись новые жертвы
17.12.2015 09:01

Стали известны новые подробности уголовного дела, возбужденного в отношении астраханского педофила. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 17 декабря, следствие выявило новые эпизоды секс-насилия над несовершеннолетними.Дознаватели установили причастность задержанного по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетней девочки еще к двум аналогичным эпизодам преступлений. В одном из случаев родители потерпевшей узнали о насилии в отношении их дочери, но в правоохранительные органы не обратились.

Бездействию родителей следствие намерено дать жесткую правовую оценку. Также проанализируют дознаватели и деятельность органов системы профилактики и контролирующих органов, насколько полные и своевременные меры превентивного характера были приняты в отношении семьи.

Напомним, 38-летний житель Харабалинского района Астраханской области был доставлен в полицию 14 декабря. Задержать злоумышленника помог случайный свидетель, который увидел, что взрослый мужчина насилует школьницу. Он напал на преступника и «обезвредил» ударом в голову. Само преступление было совершено в переулке частного сектора в одном из сел района. Насильственные действия сексуального характера подозреваемый совершил в отношении восьмилетней дочкой своего знакомого.

Источник: ИА Regnum


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/