Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/216/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области за совершение грабежа в отношении пенсионерки задержаны двое мужчин
15.07.2014 16:45

В дежурную часть отдела МВД России по Ахтубинскому району поступило заявление о совершении грабежа в отношении  60-летней женщины. Потерпевшая рассказала, что в ее дом, через окно приникли двое мужчин и, угрожая ей ножом, похитили ноутбук, фотоаппарат, мобильный телефон, акустические колонки и модем. Ущерб составил почти 25000 рублей.

Получив приметы подозреваемых, наряд полицейские приступили к отработке района. На соседней улице стражи порядка заметили двоих мужчин, подходивших под описание. При себе у них была обнаружена похищенная аппаратура.

Задержанных  доставили в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств. Оба местных жителя 27 и 28 лет, один из них  ранее судимый за кражу признались в содеянном и рассказали следователям, что грабеж спланировали заранее. Безработные злоумышленники собирались продать аппаратуру и заработать на этом. Грабители рассказали, что знакомы с потерпевшей, ранее  они снимали у нее комнату. Им было известно, что женщина проживает одна и  в доме имеется дорогостоящая аппаратура

За совершение грабежа следователями полиции возбуждено уголовное по статье 161 УК РФ.

Пресс – служба УМВД России по Астраханской области

 
 

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/