Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/20726/

Новости / Происшествия /
В Астрахани проводится проверка по факту принятия процессуального решения в отношении сотрудников полиции
27.11.2015 12:46

По распоряжению временно исполняющего обязанности начальника регионального Управления Министерства внутренних дел Леонида Коломийца назначена служебная проверка в связи с принятием процессуального решения в отношении  оперуполномоченных уголовного розыска.

Оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Астраханской области установлено, что 13 августа они путём обмана завладели автопогрузчиком, владелец которого не успел зарегистрировать право собственности в установленном порядке. Полицейские изъяли ключи и документы, а их знакомый увёз транспортное средство в неизвестном направлении. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению.

В случае подтверждения вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области по данному факту принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/