Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/16073/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области возбуждено дело об участии в незаконном вооруженном формировании террористической организации "Исламское государство"
12.08.2015 11:47

В областной прокуратуре подвели итоги работы органов за первое полугодии 2015 года. Так, уже зарегистрировано 10 преступлений экстремистской и террористической направленности. Особое внимание уделяется проблеме пропаганды радикальных идей в сети интернет. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам рассказал прокурор региона Олег Дупак.
 «По результатам нашего мониторинга в суд было направлено более 50 исков об ограничении доступа к материалам, размещенным в сети, большая их часть уже рассмотрена. Иски судом удовлетворены. Но проблема продолжает оставаться», - рассказал прокурор Астраханской области Олег Дупак.
 Как отметил прокурор, в целом уровень преступности в регионе снижается. Но, несмотря на это, фактов коррупции становится все больше. В первом полугодии этого года выявлено 173 преступления. Большая часть их них связана с мошенничеством.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/