Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/156958/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области полиция проводит проверку по факту нанесения телесных повреждений медику
13.11.2021 12:00

Отделом полиции № 3 Управления МВД России по городу Астрахани проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений врачу бригады скорой медицинской помощи.

Установлено, что 8 ноября по прибытии на вызов в Трусовском районе областного центра, между медицинским работником и больным произошел словесный конфликт в связи с недовольством последнего поведением врача, высказавшего претензии по поводу употребления гражданином, нуждавшимся в помощи, спиртного. В результате конфликта доктору было нанесено несколько ударов руками.

По вызову медиков на место происшествия был незамедлительно направлен наряд патрульно-постовой службы полиции, который пресек противоправные действия ранее уже судимого и привлекавшегося к административной ответственности гражданина 1989 года рождения.

В присутствии сотрудников органов внутренних дел, допустивший насилие принёс свои извинения, стороны конфликта примирились. Пострадавший от подачи заявления о привлечении обидчика к ответственности отказался.

10 ноября в полицию поступило заявление медработника о привлечении к ответственности лица, нанесшего ему телесные повреждения.

В настоящее время продолжают устанавливаться все обстоятельства произошедшего. Уже определены и опрошены свидетели и назначена экспертиза по определению степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего. Нападавший признался в содеянном.

По результатам проверки будет принято решение о привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/