Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/156122/

Новости / Происшествия /
Астраханка воспользовавшаяся найденной банковской картой, обвиняется в краже
15.10.2021 15:50

Следственными органами городского Управления МВД завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием установлено, что женщина нашла на улице чужую банковскую карту и решила воспользоваться ей. Она вспомнила, что ее сын давно хотел игровые наушники и сообщила ему, что он может их приобрести и передала ему для оплаты найденную банковскую карту. Так, ее сын придя в магазин, с помощью услуги бесконтактной оплаты совершил покупку на сумму 899 рублей, купив себе долгожданные наушники.

«Как выяснилось, потерпевшая не помнила где утеряла свою расчетную карту, а списание денежных средств обнаружила войдя в личный кабинет онлайн банка, после чего сразу заблокировала банковскую карту и обратилась в полицию», рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой ОП № 1 СУ УМВД России по городу Астрахани Татьяна Сыпало.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/