Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/15528/

Новости / Происшествия /
Двое жителей Астрахани обвиняются в краже крышки канализационного люка
30.07.2015 12:45

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 37 и 39 лет, совершивших тайное хищение крышки канализационного люка. 13 мая 2015 года в тёмное время суток они, находясь в жилом секторе на улице Барсовой, сняли металлическое изделие с колодца, поставили его на ребро и стали катить.

«Впоследствии похищенное обвиняемые попытались сдать в один из пунктов приёма металлолома. Однако работники точки отказали им. Злоумышленники попросили оставить крышку до следующего дня», - рассказала следователь отдела полиции № 4 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Наталья Новошитская.

До этого времени имущество, принадлежащее муниципальному предприятию, обнаружил участковый уполномоченный полиции, который проводил проверку по факту его пропажи. Задержали мужчин, когда они пришли забирать оставленное изделие.

Крышка, стоимость которой составляет около 5 тысяч рублей, была установлена на прежнее место. Преступление могло повлечь не только материальный ущерб, но и причинить вред здоровью людей, которые могли упасть в колодец. Этого не произошло лишь по счастливой случайности.

За кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору, законом предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/