Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/155266/

Новости / Происшествия /
Двое жителей Астраханской области обвиняются в хищении контейнера с чужой дачи
24.09.2021 16:30

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 21-летнего гражданина Республики Азербайджан и 34-летнего местного жителя, обвиняемых в  краже.

В полицию обратилась собственница одного из участков, расположенных на территории садоводческого товарищества в районе села Карагали Приволжского района. Приехав на дачу, она обнаружила отсутствие металлического контейнера стоимостью 24 000 рублей, который ранее она использовала как бытовку. Соседи рассказали ей, что видели ее имущество у грунтовой дороги на выезде из товарищества.

Описывая злоумышленников, очевидцы обратили внимание полицейских, что, эмоционально разговаривая, они переходили на иностранный язык. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в хищении были задержаны.  Они признались, что хотели сдать контейнер в пункт приёма металлолома.

Следствием установлено, что при перевозке контейнера владельцы одного из участков преградили дорогу бортовой «ГАЗели» и поинтересовались, куда вывозится имущество. Передвигавшиеся на легковом автомобиле следом за грузовиком двое мужчин  попытались убедить бдительных дачников, что контейнер принадлежит их родственнику, однако не смогли назвать его фамилию. Когда дачники потребовали прекратить противоправные действия, мужчины сели в автомобиль и скрылись.

«Водитель машины и двое грузчиков, которых обвиняемых наняли, не были осведомлены об их  преступных намерениях. Они выгрузили при помощи дачников чужое имущество и уехали», – сообщила следователь Гульфия Горбатенко.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/