Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/143076/

Новости / Происшествия /
Начальник регионального Управления МВД генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин принял участие в заседании областной антинаркотической комиссии
25.03.2021 16:40

Под председательством губернатора Астраханской области Игорь Бабушкина состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии. В нём принял участиегенерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин.

До присутствующих была доведенаинформация одеятельности областной полиции по вопросам координации работы в сфере немедицинской реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

На сегодняшний день на территории региона в данном направлении работают 5 центров. В целях организации работы по предотвращению возникновения организации наркопритонов, укрывательства лиц, находящихся под следствием, Управлением МВД России по Астраханской области на постоянной основе собирается и анализируется информации о реабилитационных центрах, а также о находящихся там  лицах. Участковыми уполномоченными полиции проводится подомовой обход с целью выявления возможных жалоб со стороны граждан на работу некоммерческих организаций

В целях повышения эффективности контроля за ними, а также выработки комплекса дополнительных мер по пресечению противоправной деятельности организаций, оказывающих услуги в сфере социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, в ноябре 2020 года Управлением МВД России по Астраханской области инициировано межведомственное совещание с представителями региональных управлений Министерства  юстиции, Роспотребнадзора, МЧС России и прокуратуры.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/