Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/141914/

Новости / Происшествия /
Состояние оперативной обстановки за 4 марта 2021 года
05.03.2021 15:30

Кировский район

В период с 8 утра до 6 вечера преступник путём повреждения замков проник в квартиру дома по ул. Баумана и тайно похитил оттуда золотые изделия – две пары серёжек, цепь, кольцо с бриллиантом стоимостью 100 тысяч рублей.

У пенсионерки путём обмана и злоупотребления доверием похищено 8 000 рублей. Она продиктовала данные своей банковской карты и СМС-пароли мошеннику, представившемуся работником службы безопасности банка и сообщившему о попытке несанкционированного доступа к сбережениям.

У пенсионерки путём обмана и злоупотребления доверием похищено 20 280 рублей. Она продиктовала данные своей банковской карты и СМС-пароли мошеннику, представившемуся работником службы безопасности банка и сообщившему о попытке несанкционированного доступа к сбережениям.

У мужчины путём обмана и злоупотребления доверием с использованием Интернет-магазина в «Instagram» похищено 4900 рублей. Эту сумму он перевел в качестве оплаты за покупку кресла в свой офис.

Советский район

У девушки путём обмана и злоупотребления доверием похищено 250 000 рублей. Деньги она перевела на «безопасный» счёт, указанный мошенником, представившимся работником службы безопасности банка и сообщившим о попытке несанкционированного доступа к сбережениям.

У мужчины путём обмана и злоупотребления доверием похищено 46 478 рублей. Деньги он перевел на «безопасный» счёт, указанный мошенником, представившимся работником службы безопасности банка и сообщившим о попытке несанкционированного доступа к сбережениям.

Ленинский район

В половине пятого утра из незакрытого автомобиля «Mitsubishi Lancer», припаркованного на ул. Яблочкова, тайно похищена сумка, в которой находилось 720 тысяч рублей.

У молодого человека путём обмана и злоупотребления доверием с использованием сайта бесплатных объявлений под предлогом оформления временной регистрации похищено 6 000 рублей.

У женщины путём обмана и злоупотребления доверием похищено 170 000 рублей. Она продиктовала данные своей банковской карты и СМС-пароли мошеннику, представившемуся работником службы безопасности банка и сообщившему о попытке несанкционированного доступа к сбережениям.

Ахтубинский район

У пенсионерки под предлогом защиты счетов тайно похищено 11 648 рублей. Она продиктовала данные своей банковской карты злоумышленнику, представившемуся работником службы безопасности банка и сообщившему о необходимости обезопасить сбережения.

Установлено, что кражу 100 000 рублей из дома жителя пос. Верхний Баскунчак, совершила его сожительница. Деньги потерпевший хранил на шкафу в спальне.

Икрянинский район

С территории бывшего конного клуба в пос. Красные Баррикады из конюшни тайно похищены 45 металлических дверей со стойл; 45 металлических автоматических поилки; 3 входные металлические двери; газовый баллон.

Камызякский район

У пенсионера из пос. Кировский со счёта тайно похищено 5000 рублей. Установлено, что кражу совершила его соседка 1978 г.р. Деньги она перевела, используя мобильное приложение на телефоне потерпевшего во время совместного распития спиртного.

У того же пенсионера из пос. Кировский со счёта тайно похищено 7000 рублей. Установлено, что кражу совершила его односельчанка 2003 г.р. Деньги она перевела, используя мобильное приложение на телефоне потерпевшего, воспользовавшись его нетрезвым состоянием.

У жителя с. Гандурино 1980 г.р. изъята незаконно добытая замороженная рыба осетровых видов общей массой около 7 кг.

Приволжский район

У жителя с. Кулаковка 1969 г.р. изъято около 900 гр. марихуаны, а также гашишное масло и психотропные вещества.

Харабалинский район

Женщина 1984 г.р. тайно похитила со счёта своего знакомого пенсионера 7000 рублей с помощью СМС-команд на его телефоне во время совместного распития спиртных напитков.

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/