Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/141782/

Новости / Происшествия /
Трое жителей Астрахани обвиняются в незаконном сбыте сильнодействующих веществ
03.03.2021 14:51

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей в возрасте 19, 24 и 30 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере).

В конце июня прошлого года в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции. «Согласно распределенным ролям один из фигурантов, работавший таксистом, снабжал двух своих сообщниц лекарствами, свободная безрецептурный отпуск которых запрещен. Впоследствии девушки, являющиеся родными сёстрами, подыскивали клиентов и осуществляли реализацию «тропикамида». Один флакон они продавали за 2500 рублей», - рассказал следователь Андрей Долин.

Все обвиняемые сами также активно потребляли указанный препарат, а один из них длительное время состоит на диспансерном наблюдении по поводу пагубного потребления наркотических средств.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/