Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/136804/

Новости / Происшествия /
В Астрахани полицейские установили подозреваемого в краже по ботинку, обнаруженному на месте преступления
03.11.2020 12:00

В полицию поступило сообщение о хищении имущества из домовладения 69-летней жительницы Советского района. Вечером, вернувшись от дочери, она обнаружила разбитое окно и пропажу электрического самовара, вентилятора, пылесоса, а также большого велюрового покрывала. 

Следственно-оперативной группа в ходе осмотра места происшествия был найден замшевый ботинок бордового цвета. Полицейские выяснили, что его потерял один из злоумышленников, когда перелезал через забор. Опросив местных жителей, стражи порядка установили, что в такой обуви ходил молодой человек, которого часто замечали в состоянии алкогольного опьянения.

«Вскоре 20-летний астраханец и его 44-летний сообщник были задержаны. Бытовую технику они успели продать, а на вырученные средства купили спиртные напитки», - сообщил старший следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Эдуард Кормельченко.

Расследование уголовного дела по факту кражи с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/