Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/133708/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области житель Волгограда выращивал коноплю на острове
27.08.2020 12:10

Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по Черноярскому району Астраханской области в ходе проведения операции «Мак-2020» выявили факт культивирования наркосодержащего растения.

На острове Мудунный полицейские обнаружили коноплю. Здесь же находился хозяин посевов, житель Волгоградской области. Все кусты были ухожены, земля вокруг них разрыхлена и очищена от сорняков, рядом лежали ведро, шланг, мотыга, грабли и лопата. Пенсионер, ранее судимый за хранение наркотиков и хулиганство, признался, что выращивал наркосодержащие растения для личного потребления. Всего изъят 31 куст конопли.

По факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/