Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/132928/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области пенсионера, потерявшего документы, обманул мошенник
14.08.2020 10:50

Житель Приволжского района потерял сумку с документами, а ее поиском решил заняться при помощи социальных сетей, где нашел тематическую группу и попросил ее посетителей оказать помощь. 

В ответ на просьбу через несколько дней сельчанину пришло сообщение об обнаружении его имущества. Автор сообщения за свою услугу попросил перевести ему четыре тысячи рублей. Пенсионер перевел требуемую сумму на указанный номер телефона, после чего получатель денег больше на связь не выходил.

По факту совершенного мошенничества возбуждено уголовное дело, установлено, что номер злоумышленника зарегистрирован в Москве.

УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/