Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/132897/

Новости / Происшествия /
Маршрутчик, игравший в телефон во время езды, наказан полицией
13.08.2020 17:50

8 июля мы рассказывали своим читателям, как водитель маршрутки № 18с играл в смартфон во время движения газели. По горячим следам астраханская полиция вычислила безответственного маршрутчика.

Игроком оказался мужчина 1985 года рождения. Казалось бы, взрослый мужчина. Однако позволил себе подвергнуть опасности пассажиров общественного транспорта, за что на него и был составлен административный протокол.

Но это ещё не всё. Как сообщает пресс-служба УМВД, в микроавтобусе «FordTransit» нашлись серьёзные неисправности, вождение с которыми строго запрещено. Среди них: неисправные световые приборы, колёса на задней оси с разными рисунками протектора, в конструкцию машины были внесены изменения без разрешения.

  • Так к административному протоколу добавились требование по устранению нарушений и денежный штраф. В противном случае, мужчине сулит арест на 15 суток.

    Для пассажиров история заканчивается на положительной ноте. Злодей найден, а справедливость восторжествовала. Однако, стражи порядка обратили внимание на то, что автор видеозаписи, по которой и был найден нарушитель, лично не предпринял никаких мер для решения проблемы. В том числе, не сообщил о нём в полицию.

    Фотоматериалы к новости:

    Источник: Астрахань.Ру


    Астрахань.Ру, 2024
    https://www.astrakhan.ru/