Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/132771/

Новости / Происшествия /
Астраханец выдавал себя за сотрудника органов, чтобы обмануть таксистов
12.08.2020 11:51

В декабре 2019 года в Астрахани объявился очередной мошенник, который представился "высокопоставленным работником прокуратуры" чтобы вызвать доверие у людей и присвоить их деньги.

На удочку попались два таксиста, 32 и 43 лет. Они рассказали полицейским, как приняли заказ и говорили по телефону с мужчиной, который представился сотрудником органов и очень попросил их перечислить ему деньги на карту, мол он отдаст им наличкой.

Доверчивые таксисты выполнили просьбу, однако пассажира такси не дождались, как и своих денег. Заказчик выключил сотовый, с которого им звонил.

«Им оказался 39-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное противоправное деяние, а также незаконный оборот наркотиков, не имеющий никакого отношения к правоохранительным органам. Для обналичивания похищенного фигурант использовал банковскую карту своей матери, не осведомлённой о преступных намерениях сына», - рассказал следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Андрей Долин.

Фигурант был задержан полицейскими. Расследование по этому делу завершено и направлено в суд.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/