Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/128405/

Новости / Происшествия /
Двое астраханцев похитили выручку и технику из шаурмичной из-за нехватки денег на хороший алкоголь
03.06.2020 09:50

В органы внутренних дел с заявлением о краже из торгового павильона, расположенного в Советском районе, обратился индивидуальный предприниматель. В ходе осмотра места происшествия экспертом-криминалистом с форточки, через которую было совершено проникновение, были изъяты следы пальцев рук. Они совпали с отпечатками пальцев ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 36-летнего астраханца.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали его и второго фигуранта 1970 года рождения. Как выяснилось, оба ранее отбывали наказание в одной колонии.

«Случайно столкнувшись на улице ночью, они решили отметить встречу и вместе выпить. Когда алкоголь закончилось, приятели направились в магазин, чтобы приобрести дешёвый спиртосодержащий лосьон. Однако, увидев шаурмичную, один из злоумышленников, хотевший купить нормальную водку, уговорил другого вскрыть окошко для выдачи заказов, залезть внутрь и забрать всё ценное. Похитив деньги, два мобильных телефона и микроволновую печь, они скрылись и продолжили застолье дома», - рассказала следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по г. Астрахани Светлана Мосина.  

Расследование уголовного дела по факту кражи завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/