Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/128113/

Новости / Происшествия /
Итоги работы Оперативного штаба астраханской полиции по предупреждению распространения коронавирусной инфекции по состоянию на утро 29 мая
29.05.2020 12:00

В целях недопущения распространения COVID-19 Управлением МВД России по Астраханской области в круглосуточном режиме проводятся оперативно-профилактические мероприятия. В них задействованы сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие Росгвардии.

Правоохранителями обеспечивается безопасность в местах дислокации обсервационного пункта, лечебных учреждений и иных организаций, участвующих в реализации мер по противодействию распространения коронавируса.

По состоянию на 8 утра 29 мая проверены по месту жительства 20419 граждан РФ и 495 иностранцев, подлежащих самоизоляции, а также 37771 человек, проживающий с ними.

К ответственности привлечён ещё один житель посёлка Столбовой 1981 года рождения, который, имея подтверждённый диагноз COVID-19, игнорировал требование Роспотребнадзора и отказывался от госпитализации. Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Володарскому району в отношении него составлен протокол. Материалы дела об административном правонарушении будут направлены в суд.

Масштабная проверка исполнения гражданами и организациями правил поведения, утверждённых Постановлением Правительства Астраханской области от 16 мая 2020 года № 220-П, накануне проводилась сотрудниками УМВД России по г. Астрахани в микрорайоне Бабаевского.

Полиция благодарит всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам, неукоснительно соблюдает введенные меры, а также рекомендации врачей.

О правонарушениях, связанных с несоблюдением карантина, можно сообщить по телефонам +7 (8512) 40-09-02, 40-01-79 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

#СтопКоронавирус #РаботаемДляВас        

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/