Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/127813/

Новости / Происшествия /
За микрорайоном Казачий устроили незаконную свалку длинной в километры
25.05.2020 13:11

Воскресным днем астраханка Юлия Горелышева решила отправиться со своей семьей на рыбалку. Место было выбрано - "Гортоп", в микрорайоне Казачий. Но, отъехав на пару километров от жилого района, желающим отдохнуть на природе открылся ужасающий вид: огромная свалка, длинной в километры.

По словам девушки, на пустыре разбросаны как бытовые отходы, так и строительный мусор. На некоторых отходах даже указаны имена и фамилии, например Алиев Эльчин и Ширалиева Зайнаб.

И ведь это действительно экологическая катастрофа на территории Астраханской области. Помимо того, что мусор не утилизирован, а разбросан, превратившись в несанкционированную свалку. Так еще и скот, который приходит сюда пастись, не прочь пообедать остатками мусора. А люди остались без возможности комфортного отдыха и в скором будущем и жизни - когда придет астраханская жара и весь этот мусор начнет вонять.

На некоторых частях видео местами можно заметить локальные загорания.

Девушка призывает властей города и правоохранительные структуры обратить внимание на вопиющие беззаконие и принять незамедлительные меры.

Стоит отметить, что микрорайон Казачий облюбовали любители "разбросать мусор". Буквально недавно мы писали о свалке мусора на ерике Казачий. Мало того, что ерик и так неглубок и зарастает камышом, его еще облюбовали злостные вредители экологии. А ведь там обитают утки, черепахи, рыбы и даже ондатра.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/