Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/120331/

Новости / Происшествия /
Молодой астраханец чуть не сорвался со Старого моста
12.02.2020 19:21

В Астрахани полицейские помогли мужчине, который решился на отчаянный шаг и чуть не упал с моста.

В дежурную часть Астраханского линейного отдела МВД на транспорте поступило сообщение о том, что на железнодорожных путях станции Трусово находится мужчина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе старшего следователя Астраханского ЛО МВД России на транспорте майора юстиции Рамиля Утешова, прапорщика полиции Руфата Чентимирова и старшего сержанта полиции Руслана Мурзагалиева.

Во время пути стражам порядка поступила новая информация о том, что мужчина направляется на Старый мост через Волгу. Рамиль Утешов принял решение позвонить отчаявшемуся астраханцу. Во время разговора 30-летний местный житель стал жаловаться на трудные жизненные обстоятельства.

Прибыв к месту происшествия, полицейские увидели, что мужчина уже перелез через ограждение и в любой момент может сорваться вниз. Следователь продолжал вести переговоры, успокаивая собеседника и задавая отвлекающие вопросы. А полицейские это время незаметно подошли к мужчине. В момент, когда мужчина прекратил разговор со следователем, стражи порядка подхватили его и перетянули через ограждение.

Когда астраханец немного успокоился, он поблагодарил полицейских, что уберегли его от необдуманного поступка. Мужчину передали врачам скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ПФО.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/