Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/115846/

Новости / Происшествия /
По вине нетрезвого астраханца, допустившего опрокидывание автомобиля, серьёзно пострадал его друг
30.11.2019 09:30

Следственными органами региональной полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что 11 ноября 2018 года на трассе Р-22 «Каспий» он, находясь за рулём автомобиля «Kia Cerato», не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. «Обвиняемый следовал в сторону Волгограда вместе со своим другом. В результате аварии пассажир получил сочетанная травму грудной клетки, живота, костей таза и был госпитализирован», - рассказал следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Астраханской области Максим Алиев.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. За данное противоправное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением прав на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/