Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/115800/

Новости / Происшествия /
Житель Астраханской области обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 8-летнего мальчика
29.11.2019 19:50

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1  статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 5 августа в 17 часов 40 минут на 277-м километре автодороги «Волгоград - Астрахань» он, управляя автомобилем «УАЗ» (карета скорой медицинской помощи) совершил наезд на пешехода. Мальчик 2011 года рождения следовал на маршрутном такси из областного центра в село Сасыколи вместе со своей бабушкой. «Он первым покинул салон микроавтобуса и выбежал на дорогу из-за стоявшего транспортного средства. В результате ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом бедра со смещением», - рассказал следователь отдела по расследованию ДТП Максим Алиев.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Харабалинского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. На имя руководителя медучреждения внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/