Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/115202/

Новости / Происшествия /
В Астрахани выясняют причины ЧП на сгоревших судах. ВИДЕО
24.11.2019 23:41

Инцидент произошёл на территории Трусовского района областного центра, передаёт пресс-служба регионального управления МЧС.

Происшествие случилось сегодня, 24 ноября глубокой ночью близ площади Заводская. Первым – около 2 часов 45 минут – поступило сообщение о пожаре на одном из пришвартованных у причала завода имени Ленина теплоходов, стоявших в отстое.

На ликвидацию ЧП по повышенному номеру вызова отправились бригады спасателей и пожарные расчёты. Однако уже непосредственно на месте выяснилось, что огнём охвачены сразу 2 судна – порядка 400 квадратных метров их внутренней отделки.

«К тушению пожара привлекались 86 человек и 21 единиц техники, в том числе, от МЧС России – 66 человек и 17 единиц техники», – уточняют в ведомстве.

Подключили также водолазное плавсредство со стороны "Морспасслужбы". Около 4:45 удалось локализовать открытое горение, к 5-ти часам утра ликвидировать его, а в 6:10 и вовсе полностью устранить пожар. Как добавляют в областном управлении МЧС, в результате случившегося, к счастью, пострадавших нет.

Причины происшествия устанавливаются. Между тем астраханцев, ставших свидетелями каких-либо подозрительных действий неизвестных лиц возле сгоревших теплоходов, просят сообщить об этом по номеру телефона: 8-917-191-70-79. Гарантируется вознаграждение.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Астраханской области

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/