Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/109952/

Новости / Происшествия /
Двое жителей Астраханской области обвиняются в серии мошенничеств
01.10.2019 10:10

Следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 41 года и 63 лет, обвиняемых в мошенничестве с причинением значительного ущерба, а также в крупном размере.

Установлено, что они в период с 2016 по 2019 годы за денежное вознаграждение обещали потерпевшим помощь в поступлении на военную службу и назначении на вышестоящие должности. Злоумышленники, один из которых пенсионер, а другой – работал в коллекторском агентстве, не обладали такими возможностями и заведомо не собирались выполнять взятые на себя обязательства. Путём обмана и злоупотребления доверием они похитили у жителей региона 1 млн. 400 тысяч рублей.

Фигуранты были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации, которые выявили 9 эпизодов противоправной деятельности.

«Уголовное дело с утверждённым прокуратурой города Ахтубинска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказала заместитель начальника следственного отдела Эльмира Каирсапова.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/