Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/108027/

Новости / Происшествия /
Известную в Астрахани торговую сеть уличили в воровстве газа
04.09.2019 15:51

Ущерб поставщику “голубого топлива” составил свыше 13-ти миллионов рублей, рассказали в региональном УМВД.

Речь идёт о нелегальных врезках ряда супермаркетов и ресторанов известной в городе торговой сети в газопровод. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили несколько таковых на крышах и цокольных этажах офисных и жилых построек.

«Отводы маскировали под системы охлаждения, стойки и опоры металлоконструкций. Чтобы газ шёл в обход приборов учёта, злоумышленники использовали специальные клапаны», − комментируют в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

Подобные факты имели место сразу в нескольких районах Астрахани, где располагались заведения торговой сети. Бесплатное топливо – объёмом не менее нескольких тысяч кубометров – использовали в пекарнях, в кухонных помещениях ресторанов и кафе.

Предварительным сумма ущерба компании-поставщику − более 13,5 миллионов рублей. Правоохранители уже задержали шестерых подозреваемых, причастных к хищениям: один из них – под стражей, трое фигурантов – под домашним арестом.

«В настоящее время следствием устанавливаются иные лица, которые могут быть причастны к противоправной деятельности», − добавляют в ведомстве.

Фото: pixabay.com

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/