Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/101796/

Новости / Происшествия /
В Астрахани задержали участников организации устроивших незаконную миграцию
14.06.2019 19:11

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России пресечена деятельность участников преступного сообщества, подозреваемых в организации незаконной миграции.

«По имеющейся информации, 65-летний мужчина создал криминальную организацию, участники которой обеспечивали нелегальное пересечение иностранными гражданами российской границы за денежное вознаграждение. Также они изготавливали фиктивные документы, дающие право на пребывание и осуществление трудовой деятельности в различных регионах Российской Федерации. Предполагаемый организатор предоставлял иностранцам для временного проживания арендуемое помещение, где располагалось кафе, а его 38-летний сообщник – свою квартиру.  Последний также контролировал перевозку мигрантов к местам пребывания и на железнодорожные вокзалы. 
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны семь участников организованной группы.
Следственной частью СУ УМВД России по Астраханской области в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ. Предполагаемому организатору и активному участнику преступного сообщества предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ.
Судом в отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»
, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/