Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/101168/

Новости / Происшествия /
В Астрахани в уличном конфликте погиб военный пенсионер
06.06.2019 18:11

14 февраля в Астрахани в ночное время пьяный 28-летний ранее судимый астраханец развлекался тем, что ходил по улице рядом с круглосуточным магазином и бил по колесам припаркованных машин, от чего срабатывала автосигнализация.

На свою беду, в это время в магазин вышел 54-летний военный пенсионер. Увидев безобразничающего мужчину, он сделал замечание. Произошел конфликт, в ходе которого пьяный набросился на пенсионера и нанес ему множество ударов кулаками по голове, а когда тот упал на землю, начал бить ногами, причинив телесные повреждения.
Опасаясь ответственности, злоумышленник с места преступления скрылся. Скорую вызвал прохожий, но потерпевшего это уже не спасло. Он был доставлен в «ГКБ №3 им. С.М. Кирова», где в эти же сутки умер от полученных повреждений.

Действия подозреваемого квалифицированы ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Трусовский районный суд, сообщил заместитель прокурора Трусовского района г. Астрахани младший советник юстиции Алексей Стрелков. За содеянное уголовным законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/