Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/100455/

Новости / Происшествия /
Жители Астрахани решились совершить кражу из-за похмелья
30.05.2019 10:40

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Ленинского района в возрасте 27 и 49 лет, обвиняемых в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору.

В отдел полиции № 2 с заявлением о краже обратилась 22-летняя хозяйка частного домовладения. Прибывшими полицейскими неподалёку были обнаружены внутренние пластиковые части пропавшего холодильника, а остальное имущество – на ближайшем пункте приёма металлолома, работник которого подробно описал внешность двух мужчин, сдавших изделия.

Установлено, что они, возвращаясь домой от приятеля, обсуждали болезненное состояние организма после вчерашнего застолья и необходимость похмелиться. Увидев в одном из дворов бытовую технику и флягу, фигуранты, убедившись, что хозяев нет дома, перелезли через забор и забрали всё это. На следующий день один из них вернулся на место преступления и похитил котёл, установленный в бане. Вырученные деньги были потрачены злоумышленниками на покупку самогона.

Оба обвиняемых состоят на учете в наркологическом диспансере по причине злоупотребления алкоголем. Старший из них имеет судимости за различные преступления. Уголовное дело направлено в прокуратуру Ленинского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/