Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/97894/

Новости / Здоровье /
В двух врачебных амбулаториях Наримановского района Астраханской области появились новые аппараты ЭКГ
18.04.2019 17:32

17 апреля в ходе рабочей поездки в Наримановский район Астраханской области глава региона Сергей Морозов принял участие в церемонии передачи нового портативного электрокардиографа врачебной амбулатории в селе Старокучергановка. Средства на его приобретение, по поручению Сергея Морозова, выделили из областного бюджета.

Главный врач Наримановской районной больницы Александр Журихин рассказал, что новый 12-канальный аппарат удобно использовать и в амбулатории, и на выезде. Прежнее оборудование физически и морально устарело.

Старокучергановская врачебная амбулатория обслуживает более 11 000 человек. В прошлом году в помещении был начат капремонт, недавно его завершили. Рабочие обновили кровлю, инженерные сети, внутренние помещения, фасад, установили оконные блоки. Также капитально отремонтирована и оснащена новым портативным аппаратом ЭКГ амбулатория в селе Разночиновка.

Напомним, глава Астраханской области Сергей Морозов объявил 2019-й Годом здоровья. В этом году в регионе планируется открытие 13 ФАПов и одной врачебной амбулатории. По инициативе руководителя области работает «Поезд здоровья» — передвижные флюорограф и маммограф, мобильная поликлиника Центра медицинской профилактики и передвижной стоматологический кабинет. Автопоезд уже посетил Икрянинский район, сейчас работает в Красноярском, на очереди — Харабалинский.

По материалам управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

 

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/