Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/95131/

Новости / Здоровье /
Астраханским школьникам рассказывают о специфике работы врача
04.03.2019 10:51

Врачи Александро-Мариинской областной клинической больницы провели урок по профессиональной ориентации в школе №56. Заведующая отделением лучевой диагностики врач-рентгенолог Нина Лозовская рассказала ребятам о тонкостях работы врача, об ответственности, которая лежит на плечах специалистов больницы.

Ребятам продемонстрировали рентгеновские снимки, на которых виднелись различные патологии. Школьники с интересом слушали Нину Лозовскую и задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия старшеклассникам показали фильм об Александро-Мариинской областной клинической больнице, в котором рассказали о структуре и достижениях данного учреждения, а также о сотрудниках, которые ежедневно трудятся в его стенах и вносят свой вклад в развитие медицины. Напоследок врачи пожелали ребятам беречь свое здоровье, с легкостью принять решение о своей дальнейшей профессиональной деятельности и успешно сдать экзамены в конце года.

Такие открытые профориентационные уроки теперь будут проводиться регулярно. Уже сегодня, главный врач больницы посетит школу №8.

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/