Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/94620/

Новости / Здоровье /
В женской консультации поликлиники №8 проходят встречи с представителями астраханской епархии
22.02.2019 11:10

Духовник Фонда «Елизаветинский» и руководитель социального отдела астраханской Епархии - иерей Валентин (Вовчок), совместно с психологом Екатериной Захаровой – частые гости в женской консультации городской поликлиники №8 им. Н. И. Пирогова. Они встретились для беседы с беременными женщинами и с сотрудниками лечебного учреждения.  

На встрече с женщинами говорили о зачатии ребенка и о том, что «мотив» определяет многое, в том числе последующее поведение человека или супругов. Предполагается, что желание беременности обоими супругами - залог психологического комфорта, семейного счастья. Беременность может сближать супругов, а бывает делает отношения между ними напряженными. Отец Валентин говорил с участницами о желаемой беременности, которая может наступить естественным путем или посредствам ЭКО, спрашивал, как беременные относятся к сохранению душевного здоровья своих детей и многое другое.

«Хорошо, когда мотив зачатия ребенка связан с чувством любви!» - отмечает психолог Фонда «Елизаветинский» Екатерина Захарова.

Также в женской консультации состоялась встреча врачей и представителей Фонда «Елизаветинский». Беседа получилась насыщенной, продуктивной и душевной. Было очень радостно видеть отклик врачей, когда обсуждалась тема абортов и отношение церкви к этому вопросу, которую затронул духовник Фонда - отец Валентин. Директор Фонда Светлана Ефремова и психолог Екатерина Захарова поделились своими предложениями о возможных вариантах совместной работы в направлении поддержки кризисных беременных. Очень вдохновляют найденные по итогам встречи пути дальнейшего взаимодействия специалистов женской консультации и Фонда «Елизаветинский».

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/