Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/93162/

Новости / Здоровье /
Врачебная консультация и медосмотр для астраханцев стали ещё доступнее
29.01.2019 13:20

В рамках Года здоровья в поликлиниках и больницах региона проходят Дни открытых дверей. Так, сегодня проверить ВИЧ-статус предлагают в 3 городской поликлинике, в областном стоматологическом центре пройдёт акция «Профилактика кариеса молочных зубов». А в детской поликлинике №4 специалисты расскажут о здоровом питании малышей. Кроме того, по поручению главы региона, каждую четвертую субботу месяца в астраханских медицинских учреждениях проходит акция «Суббота для здоровья». Инициативу уже на старте поддержали все больницы и поликлиники региона. В первый день акции их посетили тысячи астраханцев. Только в онкологическом диспансере врачи приняли более 100 пациентов.

К врачу Галину Фалову привела легкая физическая травма. Решила обратиться к врачу, чтобы исключить осложнения в будущем. Про акцию «Суббота для здоровья» узнала от друзей. Решила использовать возможность Дня открытых дверей.

«Мне сказали, что принимают. Утром встала и пришла. Доктор очень внимательный. Будем продолжать обследование», - рассказывает Галина Фалова.

Не нужно ни записей, ни направлений. Только паспорт и все. Кстати, «здоровые субботы» для врачей диспансера за последние 5 лет уже стали доброй традицией.

«Принимаем всех граждан, которые обращаются к нам. Как по направлению, так и без него. Оказываем им полную диагностическую помощь», - говорит врач-онколог Наталья Васильева.

В последние годы, отмечают врачи онкодиспансера, выросла активность самих астраханцев. Люди приходят регулярно чтобы максимально использовать возможность профилактических медосмотров широкого профиля. В распоряжении врачей сегодня самое современное диагностическое оборудование.

«На базе нашего диспансера находится новейшее оборудование. Обучены последними методиками. Мы работаем на высоком уровне по России», - рассказывает заведующая отделением ультразвуковой диагностики Надежда Бахина.

И это в очередной раз подтвердили в ходе Дня открытых дверей. За часы приема врачи общего профиля приняли, осмотрели и обследовали более 100 пациентов.

«Акции направлены также и на формирование здорового образа жизни, профилактику и предупреждение, раннее выявление и диагностику», - говорит заведующая поликлиническим отделением Эльвира Гасанова. 

Доступность и высокое качество медицинской помощи астраханцам. Это главная цель медработников. В Год здоровья такие субботы станут регулярными. В феврале она выпадает на праздник - 23 февраля. В связи с этим День открытых дверей переносится на 2 марта, а далее по графику - 30 марта.

 

 

 

 lotosgtrk.ru

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/