Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/88725/

Новости / Здоровье /
Астраханская региональная фармацевтическая ассоциация подписала соглашение с Московским фармацевтическим обществом
15.11.2018 13:41

В Астраханской области вот уже два года успешно работает Астраханская региональная фармацевтическая ассоциация (АРФА). Такая общественная организация была создана впервые в истории развития фармации Астраханской области. Это профессиональное объединение в системе здравоохранения региона. Фармацевтическая ассоциация создана с целью объединения усилий специалистов для повышения престижа и развития фармацевтической профессии, призвана защищать профессиональные интересы провизоров и фармацевтов Астраханской области и объединять интересы не только фармацевтических работников, но и фармацевтических организаций.

В рамках научно-практического форума «Клиническая фармакология в практической медицине» было подписано соглашение между Астраханской ассоциацией и Московским фармацевтическим обществом, которое представляла Роза Ягудина, председатель правления московского сообщества, заведующая кафедрой организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики ФГАОУ Первого МГМУ им. Сеченова.

«Бесспорно сотрудничество с Московским фармацевтическим обществом откроет новые перспективы для развития нашей ассоциации и послужит дополнительным стимулом для улучшения нашей работы», - отметила председатель совета АРФА, директор Управления по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения Ольга Каштанова.

Для справки

Московское фармацевтическое общество - это профессиональное объединение специалистов с фармацевтическим образованием, созданное в 2011 году, занимается изучением отечественного и международного опыта развития фармацевтической профессии. «Московским фармацевтическим обществом» проводятся профессиональные информационные мероприятия: конференции, форумы, семинары, тренинги, издаются профессиональные журналы и реализуется ряд важнейших образовательных, информационных, международных проектов, которые давно вышли за пределы Московской области, и охватывают уже всю Россию. Это первая российская организация, которая стала полноправным членом Международной фармацевтической федерации (FIP).

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/