Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/55550/

Новости / Здоровье /
500 российских туристов заболели на курортах Турции
12.08.2017 18:53

Отдых на южном побережье Турции все-таки признали небезопасным для здоровья российских туристов. Более 500 наших соотечественников пожаловались в Роспотребнадзор на ухудшение здоровья на турецких курортах в текущем сезоне.

Около 500 жалоб от российских туристов на официальный адрес Роспотребнадзора поступило во время специально открытой «горячей линии». Случаи заболеваний отмечались в городах Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других. Чаще всего болеют дети до 14 лет. В министерство здравоохранения Турецкой Республики направили запрос об эпидемиологической ситуации в стране, сообщает Роспотребнадзор. Вчера ответа ещё не было.

Напомним, что несколько дней назад появилась информация, что российские туристы массово отказываются от путевок в Турции из-за разбушевавшегося там вируса Коксаки, который относится к энтеровирусным инфекциям. После СМИ писали, что поводов для паники нет и информация об эпидемии не подтвердилась. Однако Роспотребнадзор по Астраханской области опубликовал рекомендации, как обезопасить себя от энтеровирусных инфекциий, находясь на курортах Турции. КаспийИнфо уже писал об этом.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/