Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/154244/

Новости / Здоровье /
Школа здоровья в онлайн формате
10.09.2021 16:31

Сегодняв областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялась онлайн – школа здоровья для учащихся школ и студентов колледжей по теме «Сохранение репродуктивного здоровья подростков».К школе здоровья присоединились 6 общеобразовательных организаций, число активных участников 215 человек.

Занятие открыла главный врач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Селина, акцентировав внимание на важности профилактики заболеваний репродуктивной системы в молодом возрасте.

Продолжила занятие врач по медицинской профилактике ЗояГончарова, обозначив главные принципы здорового образа жизни для сохранения здоровья репродуктивной сферы. Она рассказала о том, как вредные привычки негативно сказываются на здоровье человека в целом.

В продолжении школы выступила медицинский психолог областного наркологического диспансера Ирина Швецова , которая рассказала о влиянии алкоголя на репродуктивное здоровье человека. Она подробно рассказала о тяжёлых последствиях употребления алкоголя на молодой организм, а также, как самостоятельно не начать употреблять алкоголь или отказаться от него и прийти к здоровому образу жизни.

В рамках школы была затронута тема влияния ВИЧ-инфекции на репродуктивную систему молодёжи. Главный врач областного центра профилактики и борьбы со СПИД Игорь Таджиев рассказал о статистики ВИЧ-заболеваний и о том, какие методы профилактики на сегодняшний день существуют. Кроме того, был освещён вопрос влияния ВИЧ - инфекции на репродуктивное здоровье подростков, а также на здоровье будущего потомства.

В завершающей части занятия прошла дискуссия с участниками школы. Занятие получило положительные отзывы как от подростков, так и от педагогического состава учреждений.

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/