Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/144983/

Новости / Здоровье /
Алексей Спирин провел очередной еженедельный прием
28.04.2021 16:10

Министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин провёл сегодня очередной прием граждан. Со своими вопросами к министру обратилось 3 человека. Обращения касались организации оказания медицинской помощи. Министр и присутствовавшие на приеме руководители лечебных учреждений дали подробные разъяснения по каждому вопросу, каждое обращение взято на контроль. 

Так, одно из обращений касалось организации оказания медицинской помощи пациенту в госпитале по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекции городской больницы № 3.

«Весь алгоритм помощи пациентам с COVID-19 четко отработан за период пандемии в соответствии с временными методическими рекомендациями минздрава РФ, - пояснил Алексей Спирин. - Лекарственные препараты для лечения имеются в регионе в полном объеме, оперативно проводятся телемедицинские консультация с федеральным центром по согласованию тактики ведения и лечения пациентов с тяжелым течением болезни.

 Если возникают спорные ситуации - мы их обязательно проверим"

 По конкретному случаю - было принято    решение о проведении ведомственной  проверки.

Еще один заявитель выразил обеспокоенность укомплектованностью городских поликлиник узкими специалистами,в частности, городской поликлиники №2. При этом он выразил благодарность в адрес медицинских работников областного клинического онкологического диспансера, которые проявили чуткость и высокий профессионализм при лечении его супруги.

Министерство здравоохранения в настоящее время прорабатывает вопросы решения кадрового вопроса в поликлиническом звене, в первую очередь за счет привлечения молодых специалистов – выпускников Астраханского медуниверситета. 

Напомним, личный прием граждан министром здравоохранения, его заместителями и начальниками отделов проводится каждую среду с 13:00 до 15:00 по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева, д. 16, «В».

Запись на прием осуществляется по телефону: 8(8512) 54 – 00 - 23, а также при личном обращении в министерство.

Направить обращение в адрес министерства здравоохранения Астраханской области можно через интернет-приемную https://letters.astrobl.ru/

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/