Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/144126/

Новости / Здоровье /
Завтра пункт вакцинации открывается в ТРК "DEXTER"
12.04.2021 16:20

Завтра, 13 апреля мобильный пункт вакцинации граждан открывается в Трусовской части города – торгово-развлекательном комплексе «DEXTER». Пункт вакцинации расположен на первом этаже (в помещении рядом с магазином одежды и обуви). Процесс иммунизации пациентов в комплексе организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Для посетителей, пришедших с детьми есть «детский уголок», установлен инфомат, рассказывающий о пользе вакцинации и жк-монитор, транслирующий релаксирующую музыку для ожидающих приема посетителей.

Время работы пункта: с 9.00 до 19.00 ежедневно без выходных и без предварительной записи. С собой нужно взять паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Процедура вакцинации бесплатная, прийти может любой желающий старше 18 лет. В ТРК «DEXTER» перед прививкой проводится обязательный осмотр врачом, заполняется информированное добровольное согласие и анкета, пациенту выдаётся памятка, после иммунизации выдаётся сертификат.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, открытие мобильного пункта вакцинации в Трусовском районе города Астрахани сделано, прежде всего, для удобства жителей правобережья.

- Мы продолжаем развивать сеть прививочных пунктов, и  астраханский бизнес охотно идёт навстречу:  размещают пункты вакцинации на своей территории. Из за того, что мы активно прививаемся, в наш  регион постоянно  поставляется новая   вакцина. Буквально накануне  поступила  крупная партия  в количестве 21 тысячи доз. И этот показатель будет только наращиваться. Спасибо тем  сознательным и умным  гражданам, которые понимают пользу  прививок и ответственно относятся к своему здоровью и к здоровью окружающих их людей.

 

 

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/