Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/143909/

Новости / Здоровье /
В перинатальный центр АМОКБ поступило новое оборудование
08.04.2021 11:01

Благодаря программе “Развитие здравоохранения Астраханской области” и средствам обязательного медстрахования в перинатальном центре Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ) появилось новое оборудование.

Как рассказали в региональном Минздраве, были закуплены два инкубатора для интенсивного ухода за новорождёнными. Стоит отметить, что три таких аппарата астраханские врачи опробовали ещё в прошлом году. В частности, техника предназначена для выхаживания недоношенных детей. Из преимуществ – медперсоналу легче и удобнее работать с неврождённым пациентом, оборудование обеспечивает полноценный рост и развитие малыша, установлена автоматическая система мониторинга здоровья.

По словам медиков, новые инкубаторы не требуют лишних манипуляций со стороны сотрудников. Техника превосходно справляется с поставленными задачами, а ребёнок получает всю необходимую медпомощь. «Условия в этих кювезах максимально приближены к внутриутробной жизни, что так необходимо для наших самых маленьких пациентов. Для глубоко недоношенных детей в первую неделю жизни важно обеспечить влажность 85%.

Инкубаторы легко справляются с этой задачей», − отмечает заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии №2 (новорожденных) Татьяна Бережнова. Добавим, что на этом в министерстве здравоохранения Астраханской области останавливаться не собираются. Уже в этом году нашему региону будут выделены федеральные средства на оснащение современным оборудованием 2-го корпуса перинатального центра, сообщил профильный министр Алексей Спирин.
Источник: http://lotosgtrk.ru 

 

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/